Народная милиция ЛНР организовала для школьников Кировска выставку оружия (ФОТО)

Оборона  Общество 

Военнослужащие Народной милиции ЛНР ко Дню защитника Отечества организовали для школьников прифронтового Кировска выставку оружия. Об этом сообщили в отделе внутренней политики администрации города.

"В преддверии празднования Дня защитника Отечества учащиеся школ Кировска были приглашены в военную часть города, где смогли ознакомиться с выставкой военной техники, подготовленной непосредственно военными", - говорится в сообщении.

Военнослужащие показали школьникам бронетехнику, а также различные виды стрелкового оружия, гранатометы и средства связи.

В ходе экскурсии учащиеся передали военнослужащим сделанные своими руками плакаты и открытки с пожеланиями здоровья, мира и добра.

"Каждый из нас был таким же мальчишкой, как наши сегодняшние гости, и мы уже сейчас понимаем, насколько важно совместными усилиями развивать военно-патриотическое воспитание нашей молодежи", - отметил заместитель командира по боевой подготовке батальона Народной милиции ЛНР Юрий.

Он добавил, что военнослужащие и дальше планируют проводить различные патриотические мероприятия для учеников школ прифронтового города. 

Выбор редакции