Народная милиция ЛНР готовит технику и подразделения к проведению масштабных учений

Народная милиция ЛНР готовится к проведению тактических учений, которые начнутся на следующей неделе. Об этом ЛИЦ на одном из полигонов в Лутугинском районе сообщил командир подразделения отдельного отряда Народной милиции Андрей Севастьянов.

"Сейчас проходит подготовка к тактическим учениям. По плану учений вчера подразделения НМ были приведены в высшую степень боевой готовности, выдвинулись из мест постоянной дислокации и сосредоточились в указанных районах (полигонах – примечание ЛИЦ)", - пояснил он.

"Далее, по замыслу учений, по установленному сигналу подразделения Народной милиции ЛНР выдвинутся в район выполнения задач, где должны будут развернуться в боевые порядки и уничтожить условного противника", - уточнил командир.

"Сейчас проводится осмотр и обслуживание военной техники, проверка готовности личного состава к учениям" - сообщил Севастьянов.

Он отметил, что учения пройдут с использованием всего вооружения и военной техники, имеющихся у Народной милиции.

"Будут использованы все виды техники, которые используются в современных армиях: танки, бронетранспортеры, боевые машины пехоты и многое другое", - пояснил командир.

Выбор редакции