Народная милиция и волонтеры передали гумпомощь жителям прифронтового поселка Молодежный

Оборона  Общество 

Народная милиция ЛНР и международная волонтерская группа "Москва-Донбасс" в преддверии Нового года передали гуманитарную помощь жителям прифронтового поселка Молодежный, относящегося к Первомайску. Об этом сообщила пресс-служба оборонного ведомства.

"В преддверии нового года Народная милиция ЛНР совместно с международной волонтерской группой "Москва-Донбасс" организовала доставку партии гуманитарного груза в прифронтовой населенный пункт Молодежный", - говорится в сообщении.

В оборонном ведомстве отметили, что гуманитарную помощь получили 32 нуждающиеся семьи, в том числе многодетные и малоимущие семьи, а также пенсионеры.

"В состав помощи вошли предметы первой необходимости, теплая одежда, книги, приборы бытового назначения, памперсы и хлеб длительного хранения. Не оставили без внимания волонтеры и самых маленьких жителей поселка. В качестве новогодних подарков дети поселка Молодежный получили игрушки и наборы сладостей", - рассказали в Народной милиции.

Жители поселка поблагодарили военнослужащих и волонтеров за оказанную помощь и поздравили их с наступающими праздниками.

"Спасибо огромное волонтерской международной компании "Москва-Донбасс" и военнослужащим Народной милиции ЛНР, которые не забывают о нас, помогают нам. Желаем всем остаться живыми, чтобы мамы, жены детки дождались своих защитников", - сказала жительница прифронтового поселка Наталья Акульчик.

Ранее начальник управления Народной милиции ЛНР Ян Лещенко сообщал, что представители оборонного ведомства Республики совместно с общественными организациями и благотворительными фондами в 2020 году передали нуждающимся жителям и социальным учреждениям ЛНР более 40 тонн гуманитарной помощи.

Выбор редакции