Народная милиция и проект "Волонтер" передали гумпомощь школе прифронтового Золотого (ФОТО)

Мир Луганщине 

Военнослужащие Народной милиции ЛНР совместно с активистами проекта "Волонтёр" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" доставили гуманитарную помощь в среднюю школу № 4 прифронтового Золотого, входящего в состав Первомайского горсовета. Об этом сообщили в пресс-службе оборонного ведомства Республики.

Военнослужащие и общественники передали от волонтеров из Российской Федерации в Первомайск, находящийся на линии фронта, детские наборы для рисования, канцелярские товары и кондитерские изделия.

"Сегодня мы осуществили очередную доставку гуманитарного груза от волонтёрской группы "Москва-Донбасс". Эта акция приурочена ко Дню защиты детей. Хотелось бы выразить огромную благодарность России за то, что они нас не бросают и помогают на протяжении долгого времени", - поблагодарила представителей Российской Федерации за собранную помощь руководитель проекта "Волонтёр" Антонина Машкова.

"Идя сегодня в школу мы опять слышали взрывы, а ведь сегодня День защиты детей. Стыдно стало за тех взрослых людей, которые когда-то сами были детьми, у которых есть свои дети и которые делают такое зло. Сегодня к нам приехали представители общественного движения "Мир Луганщине" и военнослужащие и поздравили наших детей. Это очень приятно и вселяет надежду в будущее", - отметила заместитель директора школы Валентина Шевченко.

Ранее представители Народной милиции ЛНР и проекта "Волонтер" передали от представителей гуманитарной группы "Москва-Донбасс" гуманитарную помощь Кировскому комплексному центру социального обслуживания населения, в котором проживают пожилые люди и лица, оставшиеся без попечения родственников. 

Международный день защиты детей учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин и отмечается ежегодно 1 июня. 

Выбор редакции