Народная милиция и общественники ЛНР доставили гумпомощь жителям прифронтового Золотого-5

Оборона  Общество 

Представители Народной милиции ЛНР при содействии общественников Республики доставили полторы тонны гуманитарной помощи жителям прифронтового поселка городского типа (пгт) Золотое-5, входящего в состав Первомайска. Об этом сообщили в пресс-службе оборонного ведомства Республики.

"Представители Народной милиции ЛНР при содействии общественников Республики доставили полторы тонны гуманитарной помощи в школу прифронтового населенного пункта Золотое-5, он же Марьевка. Помощь будет роздана семьям льготных категорий, малообеспеченным, многодетным, а также пострадавшим в результате обстрелов украинской армии", – говорится в сообщении. 

В состав гуманитарной помощи вошли мясные и овощные консервы, крупы, сахар, мед, бытовая техника.

В Народной милиции отметили, что обстрелы населенного пункта "киевские силовики производят практически ежедневно, нарушая все возможные перемирия".

"Обстрелы, бомбежки – ежедневные практически. Все люди устали, у нас действительно школа не просто прифронтовая, а фронтовая, мы смело можем сказать. Потому что в  стены нашей школы, в окна уже столько прилетов с сентября 2018 года, когда было заключено "школьное" перемирие. По весеннее перемирие новое уже до 20 окон пострадало, стены пострадали от пуль автоматов, пулеметов. Наши работники недавно полведерка пуль собрали на крыше нашего здания", – рассказала директор школы Золотого-5 Марина Ткаченко.

"Обстановка очень серьезная, и то, что обратили на нас внимание, нас не забыли, поддержали морально, что вы все вместе с нами – это очень приятно и дорогого стоит в данный момент. Спасибо всем огромнейшее", – добавила она. 

Официальный представитель Народной милиции ЛНР по гуманитарным вопросам Юлия Луганская отметила, что жители Золотого-5 "являются настоящими патриотами своей Родины".

"Поэтому Народная милиция защищает их, оберегает, оказывает и  будет оказывать помощь во всех сложных ситуациях", – сказала она.

Ранее представители Народной милиции ЛНР и активисты ОД "Мир Луганщине" доставили гуманитарную помощь в детский сад "Рябинушка" прифронтового села Хорошее,  психоневрологический интернат прифронтового Славяносербска, подопечным детского сада общеобразовательной школы комбинированного типа прифронтового села Смелое Славяносербского района, жителям прифронтового села Раевка Славяносербского района, семьям с маленькими детьми в прифронтовых селах Обозное и Приветное Славяносербского района, матерям-одиночкам прифронтового Славяносербска.

Также они передавали продуктовые наборы нуждающимся жителям прифронтовых сел Славяносербского района Долгое, Пришиб и Знаменка, а также сладости и наборы для юных художников - воспитанникам детского сада села Веселая Гора. Кроме того, гуманитарная помощь была доставлена в хоспис Новосветловской участковой больницы и жителям прифронтового пгт Золотое-5.

Выбор редакции