Народная милиция и МКСМ приглашают журналистов участвовать в конкурсе "TVоя Республика" (ФОТО)

Справка  Культура  Оборона  Общество 

Народная милиция и Министерство культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР организовали в Республике творческий конкурс среди юных журналистов "TVоя Республика". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщили представители оргкомитета конкурса.

"Народная милиция ЛНР совместно с Министерством культуры, спорта и молодежи ЛНР организовали творческий конкурс "TVоя Республика" для юных журналистов", - сказал офицер  пресс-службы Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

К участию в творческом конкурсе допускаются жители Республики в возрасте от 15 до 35 лет. Им необходимо прислать на электронную почту konkurs@mil-lnr.info свою работу и заявку, скачать которую можно на сайте оборонного ведомства Республики, включив в нее следующие данные:

- название проекта (сочинение, статья, сюжет, клип, фоторабота и так далее);

- ФИО участника полностью;

- возраст;

- образовательное учреждение (полное название);

- аннотация к работе;

- почтовый адрес, электронная почта, контактные телефоны - обязательно.

Жюри будет определять победителей в трех номинациях:

- в номинации "Герой TVоей Республики" принимаются статьи о военнослужащих, внесших значительный вклад в защиту Республики. Работы принимаются в формате word/ppt, общее число знаков – до 4500 знаков;

- в номинации "TVой взгляд на Народную милицию ЛНР" участникам необходимо предоставить видеорепортаж о защитниках Республики и событиях военного времени. Работы принимаются в формате mp4/avi. Хронометраж не должен превышать двух минут;

- в номинации "TVоя Республика в объективе войны" принимаются фотографии, наглядно иллюстрирующие, как боевые действия изменили Луганск. Участникам необходимо предоставить не менее пяти фотографий в формате jpg или фотоколлаж.

Работы конкурсантов принимаются до 12 октября.

"Для получения более подробной информации вы можете ознакомиться с условиями проведения конкурса на сайте Народной милиции ЛНР, также в учебных заведениях Республики будут размещены рекламные плакаты со ссылкой на условия проведения конкурса. Министерство образования ЛНР оказывает нам посильную помощь, за что мы выражаем им особую благодарность", - отметил Филипоненко.

Заведующая отделом инноваций и координационно-методической работы Луганской молодежной библиотеки Ирина Морозюк рассказала, что по завершении конкурса все участники получат сертификаты, а победители – ценные призы. Лучшие работы по рекомендации жюри будут публиковаться в СМИ Республики.

"Я думаю, что этот конкурс очень важен, потому что мы находимся в условиях активной информационной войны. На территории сопредельного государства показывают лживые репортажи о тех событиях, которые здесь происходят. После опубликования конкурсных работ, думаю, граждане, которые находятся на временно оккупированных территориях, получат достаточно ясную картинку о том, как живет Республика, Народная милиция и что на самом деле здесь происходит", - подчеркнула она.

Награждение победителей и призеров конкурса состоится 25 октября по адресу: Луганск, ул. Шевченко, 4, Луганская молодежная библиотека.

Напомним, в 2018 году более 120 юных журналистов ЛНР приняли участие в конкурсе "TVоя Республика".

Выбор редакции