Народная милиция и МКСМ приглашают молодежь принять участие в конкурсе "TVоя Республика"

Справка  Культура  Оборона  Общество 

Народная милиция и Министерство культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР анонсировали проведение в Республике ежегодного творческого конкурса среди юных журналистов "TVоя Республика". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщили представители оргкомитета конкурса.

"Конкурс "TVоя Республика" организован Народной милицией совместно с Министерством культуры, спорта и молодежи ЛНР и проводится для юных журналистов. Помощь в проведении конкурса оказывает нам Министерство образования и науки ЛНР", - сказал официальный представитель Народной милиции Республики Яков Осадчий.

К участию в творческом конкурсе допускаются все жители возрастом от 15 до 35 лет. Им необходимо до 30 сентября включительно прислать на электронную почту konkurs@mil-lnr.info свою работу и заявку, скачать которую можно будет в ближайшее время на сайте оборонного ведомства Республики, включив в нее следующие данные:

- название проекта (сочинение, статья, сюжет, клип, фоторабота и так далее);

- ФИО участника полностью;

- возраст;

- образовательное учреждение (полное название);

- аннотация к работе;

- почтовый адрес, электронная почта, контактные телефоны.

Заведующая отдела информации и поддержки молодежных инициатив Луганской молодежной библиотеки Екатерина Голубничая сообщила, что в этом году тематика конкурса будет едина: "Донбасс: между миром и войной".

Жюри будет определять победителей в трех номинациях:

- в номинации "Статья" принимаются статьи, интервью, журналистские расследования, новостные сюжеты, очерки, эссе. Работы принимаются в формате Word, общее число знаков – до 4 500;

- в номинации "Видеорепортаж" принимаются видеорепортажи в формате mp4/avi. Участникам необходимо указать место события, тематику, проблематику репортажа, наличие в кадре ведущего либо закадровый голос. Хронометраж не должен превышать двух минут. К рассмотрению не принимаются материалы, заимствованные из интернет-источников, музыкальные слайд-шоу;

- в номинации "Фоторепортаж" принимаются авторские фотографии, связанные общей темой. Количество предоставляемых работ – не менее пяти фотографий в формате jpg или в виде фотоколлажа.

"Основной целью данного конкурса является выявление творческих талантов у молодежи, выявление и поддержка юных журналистов, профессиональная ориентация школьников и стимулирование у молодежи стремления к дополнительному образованию", - пояснила Голубничая.

Она рассказала, что по завершении конкурса все участники получат сертификаты, а победители – ценные призы. Лучшие работы по рекомендации жюри будут публиковаться в СМИ Республики.

Награждение победителей и призеров состоится 6 октября 2020 года по адресу: Луганск, ул. Шевченко, 4, Луганская молодежная библиотека.

Выбор редакции