Народная милиция и "Мир Луганщине" передали продукты центру соцпомощи Славяносербска (ФОТО)

Оборона  Общество 

Представители Народной милиции ЛНР и общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" передали продуктовые наборы Центру социально-психологической помощи, находящемуся в поселке городского типа (пгт) Славяносербск. Об этом сообщили в пресс-службе оборонного ведомства Республики.  

"Народная милиция совместно с ОД "Мир Луганщине" продолжает оказывать гуманитарную помощь жителям Республики. Очередной груз, а именно продуктовые наборы, был доставлен в Центр социально-психологической помощи. В них вошли макаронные изделия, различные крупы, мясные, рыбные консервы и многое другое", - говорится в сообщении.

В пресс-службе рассказали, что на сегодняшний день в социальном учреждении проживают пять семей, которые оказались в сложных жизненных ситуациях, в том числе, лишившиеся жилья в результате обстрелов ВСУ.

"Понимаете, вы дарите частичку своей души, частичку своего сердца, а нашим клиентам это особенно важно. Что о них не забыли, что даже в наше военное время наша молодая Республика и оборонное ведомство заботиться о них, о нашем будущем. Спасибо вам огромное!" - поблагодарила гостей директор центра Лилия Савченко.

Государственное учреждение ЛНР "Центр социально-психологической помощи" - это социальное учреждение, которое в круглосуточном режиме предоставляет социальные услуги молодежи в возрасте от 18 лет и семьям с детьми, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

Основной задачей учреждения является оказание социально-психологической, социально-педагогической, медицинской, юридической помощи, а также помощи по трудоустройству и поиску жилья лицам, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах с бесплатным проживанием и питанием сроком до трех месяцев, вывод их из кризисного состояния и возвращение к нормальной жизни.

Ранее представители Народной милиции ЛНР и активисты ОД "Мир Луганщине" доставили гуманитарную помощь в психоневрологический интернат прифронтового Славяносербска, подопечным детского сада общеобразовательной школы комбинированного типа прифронтового села Смелое Славяносербского района, жителям прифронтового села Раевка Славяносербского района, семьям с маленькими детьми в прифронтовых селах Обозное и Приветное Славяносербского района, матерям-одиночкам прифронтового Славяносербска.

Также они передавали продуктовые наборы нуждающимся жителям прифронтовых сел Славяносербского района ДолгоеПришиб и Знаменка, а также сладости и наборы для юных художников - воспитанникам детского сада села Веселая Гора. Кроме того, гуманитарная помощь была доставлена в хоспис Новосветловской участковой больницы и жителям прифронтового поселка городского типа (пгт) Золотое-5, входящего в состав Первомайска.

Ранее представители Народной милиции ЛНР и фонда помощи Донбассу "Ни шагу назад" неоднократно оказывали гуманитарную помощь представителям разных категорий жителей и учреждений Республики. В частности, Луганскому республиканскому центру экстренной медицинской помощи и медицины катастроф они передали гуманитарную помощь в виде систем переливания крови, а также оказали помощь проживающим в Луганске детям из многодетных семей и семьям погибших военнослужащих ЛНР. Также представители Народной милиции, фонда помощи Донбассу "Ни шагу назад", проекта "Волонтер" и детско-юношеской организации "Молодая гвардия" ОД "Мир Луганщине" передали гуманитарную помощь Луганскому гериатрическому пансионату для ветеранов войны и труда.   

Кроме того, они передали социально незащищенным жителям прифронтового Славяносербска в качестве гуманитарной помощи более 20 мешков муки. Также они передали гуманитарную помощь в виде одежды и обуви нуждающимся жителям прифронтового города Ирмино и близлежащих поселков.

Выбор редакции