Народная милиция и МЧС локализовали пожары в районах шести населенных пунктов Республики

Оборона  Общество 

Подразделения МЧС и Народной милиции ЛНР локализовали пожары в районах шести населенных пунктов Республики. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель оборонного ведомства ЛНР Яков Осадчий.

"Слаженными действиями военнослужащих и МЧС ЛНР удалось локализовать и ликвидировать возгорания в районах шести населенных пунктов Республики", - рассказал он.

Осадчий отметил, что для проведения работ по предупреждению распространения огня в Славяносербском и Станично-Луганском районах была задействована инженерная и водовозная техника оборонного ведомства Республики.

Официальный представитель Народной милиции добавил, что в целях сохранения жизни, здоровья и имущества граждан, проживающих на подконтрольной Украине территории, Народная милиция вновь предоставила гарантии безопасности для полетов специальной авиации, выполняющей задачи по тушению пожаров вблизи линии соприкосновения на украинской территории.

Ранее он сообщал, что МЧС и оборонное ведомство Республики ликвидировали возгорания в районе строительства пункта пропуска у Золотого.

По данным Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, в настоящее время лесные пожары угрожают 32 населенным пунктам на подконтрольной Киеву территории Луганщины. Жертвами пожаров стали 9 человек, 18 госпитализированы, 150 эвакуированы. Общая площадь возгораний – более 20 тыс. га. В тушении пожаров задействованы почти 2,3 тыс. человек и более 210 единиц техники, в том числе три самолета Ан-32П и три вертолета.

Ранее оборонное ведомство Республики гарантировало неприменение средств противовоздушной обороны в случае использования Киевом авиации для тушения пожаров на подконтрольной Украине территории Донбасса.

Выбор редакции