Народная милиция и Красный Крест установили у КПП в Станице билборды о минной опасности (ФОТО)

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Представители Народной милиции ЛНР и Общества Красного Креста установили в районе пункта пропуска "Станица Луганская" информационные билборды, предупреждающие о минной опасности. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР, подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что поддержку в установке билбордов оказало представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

"Сегодня Народной милицией при поддержке представительства ЛНР в СЦКК, а также регионального отделения Международного Комитета Красного Креста установлены ряд информационных знаков о минной опасности", - заявил Марочко.

Подполковник рассказал, что это первая подобная акция, в рамках которой установлено три билборда.

Представитель Общества Красного Креста Сергей Кравченко уточнил, что в дальнейшем планируется установка подобных билбордов и на других направлениях вдоль линии соприкосновения.

"Сегодня Красный Крест впервые устанавливает билборды о минной опасности для того, чтобы люди, проезжающие на пункт пропуска Станицы Луганской, знали о том, что нельзя съезжать с дороги и (необходимо) соблюдать меры безопасности", - пояснил он.

Кравченко отметил, что установка билбордов приурочена к Международному дню просвещения по вопросам минной опасности, который провозглашен Генеральной ассамблеей ООН и отмечается ежегодно 4 апреля.

Выбор редакции