Народная милиция делает все возможное для поиска пропавших без вести в ходе агрессии ВСУ

Народная милиция ЛНР делает все возможное для поиска и установления судьбы людей, пропавших без вести в ходе карательной операции киевских силовиков в Донбассе. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель оборонного ведомства Республики майор Андрей Марочко.

"Сегодня, 30 августа, весь мир отмечает Международный день пропавших без вести людей. В этот день мы вспоминаем тех людей, судьба которых стала неизвестна вследствие разного рода стечения обстоятельств, в ходе защиты нашей Республики от агрессии украинских карателей", - сказал он.

"Мы со своей стороны делаем все возможное, чтобы судьба каждого пропавшего без вести, была установлена в кратчайшие сроки. Для этого Народная милиция взаимодействует как с международными правозащитными организациями, так и с общественными организациями, чья деятельность напрямую связана с поиском пропавших", - отметил майор.

"Мы делаем все возможное, чтобы облегчить страдания родственников и близких, пропавших без вести. Война не окончена, пока не найден каждый солдат", - подчеркнул Марочко.

Международный день жертв насильственного исчезновения, более известный как День пропавших без вести, отмечается ежегодно 30 августа. Дата была установлена резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 65/209 от 21 декабря 2010 года.

Выбор редакции