Налоговые поступления в бюджет ЛНР в ноябре в годовом исчислении выросли на 64% - ГКНС

Налоговые поступления в бюджет Республики в ноябре 2018 года увеличились на 64% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. Об этом сообщили в Государственном комитете налогов и сборов (ГКНС) ЛНР со ссылкой на начальника координационно-мониторингового управления ведомства Инну Коломийцеву.

"В ноябре 2018 года поступления в сводный бюджет Республики на 64% превысили уровень поступлений аналогичного периода прошлого года", - сказала она.

Начальник управления рассказала, что прирост к уровню аналогичного периода прошлого года наблюдается по металлургии - 76%, пищевой промышленности - 42%, торговле - 40%, химической промышленности – 29%, связи – 25%, строительству – 17%, машиностроению – 16%, сельскому хозяйству - 15%.

Коломийцева отметила, что динамичному развитию Республики способствует наполнение бюджета. Своевременность и полнота уплаты налогов и сборов субъектами хозяйствования способствует выполнению государственных программ социально-экономического развития ЛНР.

Ранее в ведомстве сообщали, что налоговые поступления в бюджет Республики за девять месяцев 2018 года выросли на 38,5% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года.

Руководитель ЛНР Леонид Пасечник заявлял, что увеличение объема поступающих в бюджет ЛНР налогов говорит о развитии Республики.

Также в ГКНС сообщили, что предприниматели ЛНР в рамках мероприятий, направленных на детенизацию экономики Республики, добровольно задекларировали и легализовали более 130 млн руб. ранее сокрытых доходов и уплатили в бюджет около трех млн руб. налогов.

Выбор редакции