Налоговые поступления в бюджет ЛНР в мае в годовом исчислении выросли на 30% - ГКНС

Экономика 

Налоговые поступления в бюджет Республики в мае 2019 года увеличились на 30% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. Об этом сообщили в Государственном комитете налогов и сборов (ГКНС) ЛНР со ссылкой на начальника координационно-мониторингового управления ведомства Инну Коломийцеву.

"Поступления налогов и сборов в бюджет Республики в мае 2019 года превысили на 30% поступления соответствующего периода 2018 года", - отметила она.

Коломийцева рассказала, что в мае сохранена положительная динамика роста поступлений налогов и сборов к уровню аналогичного периода 2018 года по отраслям экономики, а именно: металлургии – 73%, строительству – 37%, машиностроению – 32%, пищевой промышленности – 22%, химической промышленности – 20%, транспорту – 17%

"По результатам проведенной работы за  май 2019 года плановый показатель поступлений в сводный бюджет Республики выполнен в полном объеме", - подчеркнула начальник управления.

Ранее она сообщала, что налоговые поступления в бюджет Республики в первом квартале 2019 года увеличились на 16% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Коломийцева сообщала, что налоговые поступления в бюджет ЛНР в 2018 году выросли на 41% в сравнении с 2017 годом.

Руководитель ЛНР Леонид Пасечник заявлял, что увеличение объема поступающих в бюджет Республики налогов говорит о развитии ЛНР.

Также в ГКНС сообщали, что предприниматели ЛНР в рамках мероприятий, направленных на детенизацию экономики Республики, добровольно задекларировали и легализовали более 130 млн руб. ранее сокрытых доходов и уплатили в бюджет около трех млн руб. налогов.

Выбор редакции