Налоговые поступления на развитие виноградарства в ЛНР за год выросли на 43,5%

Поступление налогового сбора на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства в 2017 году выросло на 43,5% в сравнении с показателями 2016 года. Об этом сообщили в Государственном комитете налогов и сборов (ГКНС) ЛНР со ссылкой на начальника отдела лицензирования и администрирования акцизного налога ведомства Светлану Шалимову.

"В 2017 году налоговики обеспечили на 100,1% выполнение прогнозного поступления акцизного налога в республиканский бюджет Республики. Поступление сбора на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства обеспечено на 107% и в сравнении с показателями 2016 года поступления увеличились на 43,5%", - отметила она.

Действующие в ЛНР субъекты хозяйствования, занимающиеся реализацией пива и алкогольных напитков, обязаны уплачивать ежемесячный сбор на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства.  

Ранее в ГКНС сообщали, что налоговые поступления в бюджет Республики за 11 месяцев 2017 года выросли на 16,1% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. 

Также в ГКНС сообщили, что предприниматели ЛНР в рамках мероприятий, направленных на детенизацию экономики Республики, добровольно задекларировали и легализовали более 130 млн руб. ранее сокрытых доходов и уплатили в бюджет около трех млн руб. налогов. 

Ранее Совет министров ЛНР принял распоряжение "Об утверждении плана мероприятий по детенизации экономики Луганской Народной Республики на 2017 год".

Напомним, что 21 февраля 2017 года депутаты Народного Совета ЛНР рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Луганской Народной Республики", которым предусмотрены меры по предупреждению уклонения от уплаты налогов субъектами хозяйствования. Кроме того, данным законом парламент снизил налоговую нагрузку на малый бизнес и добросовестных плательщиков, а также продлил на 2017 год освобождение от налогов и сборов налогоплательщиков государственной и муниципальной форм собственности. 

Выбор редакции