Налоговики ЛНР призывают предпринимателей не подписывать допсоглашений с нерезидентами

Предприниматели-физлица должны платить налоги только в казну Республики и не заключать дополнительных соглашений на оплату услуг с собственниками-нерезидентами. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил глава Государственного комитета по налогам и сборам ЛНР Сергей Бородин.

"К нам в комитет обращаются с жалобами предприниматели, торгующие на одном из рынков Луганска. От них узнали о том, что представители собственника рынка, помимо основного договора-разрешения, дающего право на занятие предпринимательской деятельностью и уплату налогов в бюджет в Республики, заставляют торговцев подписывать дополнительное соглашение с собственником", - рассказал он.

"В данный момент идет аудит этих жалоб. Затем они будут переданы в контролирующие органы", - отметил председатель комитета.

"Но уже сейчас мы призываем всех физических лиц не подписывать никаких дополнительных соглашений с собственником. Договор должен быть один – с Луганской Народной Республикой", - подчеркнул Бородин. ===== К18.

Выбор редакции