Награждение тыловиков, проявивших героизм в Дебальцевской операции, прошло в Перевальске (ФОТО)

Общество 

Церемония награждения тружеников тыла, проявивших героизм в ходе Чернухино-Дебальцевской операции, прошла в администрации Перевальского района. Об этом сообщила пресс-служба администрации главы ЛНР.

Советник главы ЛНР Марина Филиппова вручила памятные знаки Государственного банка Республики 12 жителям региона, проявившим смелость, самоотдачу и героизм в ходе операции. Среди награжденных работники государственных учреждений, районной администрации и общественники.

"Очень было больно смотреть на разрушенную школу, так как эту школу окончила я, в эту школу пошел мой ребенок, и конечно же тяжело было на все это смотреть и поверить в то, что мы сможем это восстановить, но благодаря сплоченной работе нам все удалось", - сказала одна из награжденных, директор перевальской центральной средней школы №25 Екатерина Коваленко.

Ранее сегодня глава Республики Леонид Пасечник наградил медалями участников Чернухино-Дебальцевской операции.

Подразделения Народной милиции ЛНР и Минобороны ДНР 23 января 2015 года начали активные действия по ликвидации Дебальцевского плацдарма, занятого киевскими силовиками. 18 февраля власти ДНР объявили об освобождении Дебальцево от украинских карателей.

Выбор редакции