Награждение победителей литературного онлайн-проекта состоялось в столичной библиотеке (ФОТО)

Культура  Общество 

Церемония награждения победителей международного литературного онлайн-проекта "Страницы большой жизни", посвященного творчеству писателей-юбиляров, состоялась в Луганской молодежной библиотеке (ЛМБ). Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"25 марта в Луганской молодежной библиотеке состоялось награждение участников международного литературного проекта "Страницы большой жизни". Проект посвящен творчеству писателей-юбиляров года и проводится библиотекой совместно с коллегами из Липецка и Вологды в режиме онлайн", – говорится в сообщении.

Проект реализуется в целях привлечения внимания молодежи к творческому наследию русских писателей, а также активизации читательской и творческой активности молодых людей и популяризации классической литературы.

В библиотеке отметили, что команда луганских школьников участвовала в литературных поединках с января прошлого года.

"В играх ребятам приходилось проявлять не только высокий уровень знаний русской классики, но и хорошую командную игру, собранность, умение быстро реагировать, что позволило им стать лучшими игроками в 2020 году. Луганчане получили грамоты за занятые первое, второе и пятое места в играх, посвященных творчеству Александра Куприна, Ивана Бунина и Николая Лескова", – рассказали в ЛМБ.

Наградами организаторов были отмечены воспитанники столичной гимназии № 30 имени Надежды Фесенко Назар Берест, Анастасия Конограй и Александр Панов, учащиеся Луганского учебно-воспитательного комплекса "Интеллект" Александра Андрияш и Кирилл Конотоп, школы № 55 имени Константина Рокоссовского Дарина Помазанова, Евгения Морозова и Екатерина Баранова, а также Анжелика Джаин и Дамир Дубинин из школы № 57 имени Георгия Петрова.

Заведующая отделом инноваций и координационно-методической работы учреждения культуры Ирина Морозюк рассказала о создании луганской литературной сборной и ее участии в проекте. Членов команды также поздравили соорганизаторы конкурса – представители Липецкого центра молодежного чтения.

"Литературные игры продолжаются, и впереди еще не один поединок. Мы желаем ребятам новых достижений и побед!" – отметили в столичной молодежной библиотеке.

Выбор редакции