Награждение победителей конкурса мотиваторов состоится в Луганске 30 августа

Общество  Спорт 

Церемония награждения победителей и призеров конкурса мотиваторов к занятию спортом "Живи ярче, будь в спорте!" состоится в Луганске 30 августа. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на оргкомитет конкурса.

Организатором конкура, который прошел в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, выступил Республиканский центр физического здоровья населения (РЦФЗН) "Спорт для всех" при поддержке МКСМ ЛНР.

"Оглашение итогов конкурса и церемония награждения победителей и призеров состоится в конференц-зале республиканского стадиона "Авангард" 30 августа в 12.00. Приглашаем всех желающих ознакомиться с выставкой работ участников конкурса", – говорится в сообщении.

В Министерстве отметили, что в конкурсе приняли участие как жители ЛНР, так и гости из временно подконтрольных Украине районов Донбасса в возрасте от 14 лет, деление участников на возрастные группы предусмотрено не было.

Конкурсантам предлагались на выбор 10 номинаций: "Спортивное будущее Луганщины", "Быть первым, быть лучшим!", "Моя спортивная семья", "Здоровым быть модно!", "Спортивный юмор", "Спорт крупным планом", "Наставник", "Дай волю эмоциям!", "Мгновение победы" и "Спортивный портрет".  

В Министерстве напомнили, что заявки на участие в конкурсе и тематические работы подали около 40 жителей Луганщины.

Общий призовой фонд составил 1 млн 430 тыс. рублей.

Ранее в МКСМ сообщали, что организационный комитет конкурса мотиваторов "Живи ярче, будь в спорте!" перенес подведение итогов и церемонию награждения победителей на конец августа.

Напомним, что 17 февраля 2017 года Донецкая и Луганская Народные Республики утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг. 

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. 

Выбор редакции