Награждение победителей конкурса "Достояние Республики" состоится в Луганске 15 декабря

Общество 

Подведение итогов и награждение победителей шестого официального республиканского молодежного конкурса "Достояние Республики" состоятся в столице ЛНР 15 декабря на базе Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на отдел по делам молодежи.

"Победители в каждой номинации конкурса будут оглашены на торжественной церемонии награждения, которая пройдет 15 декабря в Луганской государственной академии культуры и искусств. Мероприятие начнется в 12:00", – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что церемония награждения будет проводиться с использованием средств индивидуальной защиты и соблюдением социальной дистанции.

Напомним, организатором конкурса выступает МКСМ ЛНР при поддержке структурных подразделений администраций городов и районов ЛНР, осуществляющих деятельность в сфере реализации государственной молодежной политики, а также органов государственной власти ЛНР и профсоюзных организаций.

Основной целью конкурса является поддержка и выявление достижений наиболее активных, талантливых и одаренных молодых людей Республики в различных сферах жизнедеятельности: политической, культурной, профессиональной, социальной, научной, патриотической, спортивной, студенческой и других. Он призван стимулировать позитивные изменения в молодежной среде и обществе в целом.

Ранее в ведомстве сообщали, что более 100 представителей городов и районов ЛНР стали победителями первого, регионального, этапа республиканского молодежного конкурса "Достояние Республики".

Ранее администрация Луганска наградила победителей первого (городского) этапа республиканского молодежного конкурса "Достояние Республики".

Шестой официальный республиканский молодежный конкурс "Достояние Республики" начался во всех городах и районах ЛНР 1 октября. 

Впервые молодежный конкурс "Достояние Республики" прошел в ЛНР в 2015 году. Тогда в конкурсе приняли участие 124 человека. По результатам пяти этапов состязания жюри из 10 независимых экспертов определило победителей в 24 номинациях, представлявших различные сферы жизни Республики.

В 2019 году на участие в конкурсе было подано 388 заявок от представителей всех городов и районов Республики, проявивших себя в различных сферах. 

Выбор редакции