Награждение победителей и призеров летнего чемпионата по мини-футболу прошло в Луганске (ФОТО)

Общество  Спорт 

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Церемония награждения победителей и призеров открытого летнего чемпионата Луганска по мини-футболу среди команд коллективов физкультуры предприятий, организаций и учреждений города прошла сегодня в столичной администрации. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта администрации Луганска Андрей Фролов рассказал, что чемпионат проходил с мая по октябрь, помимо команд столицы ЛНР в нем участвовали спортсмены из Лутугино, Славяносербского района, Ровеньков, Красного Луча и Зимогорья.

"В течение чемпионата города проходили соревнования с первой по девятую лигу, а также была высшая лига. Всего участвовало 83 команды, сегодня мы наградили тех, кто стал призерами в каждой из лиг – это 30 команд", - пояснил он.

"На протяжении этих спортивных соревнований команды показывали интересную игру, волю к победе, умение добиваться положительных результатов, подтверждением этому являются и итоги открытого чемпионата города по мини-футболу", - отметила заместитель главы столичной мэрии Марина Воротникова.

Она подчеркнула, что с каждым годом увеличивается количество команд, принимающих участие в соревнованиях по футболу и мини-футболу.

В частности, в высшей лиге открытого летнего чемпионата Луганска по мини-футболу победителями и призерами стлали команды, представляющие столицу ЛНР. Первое место завоевала команда "Газголдер", на втором месте – Stars, на третьем – "Первый коммерческий центр".

"В этот раз получился быстрый чемпионат, мы быстро взяли чемпионство. Уровень соперников был сильный, но мы оказались сильнее. Мы рады, что заняли первое место", - рассказал игрок команды-победительницы "Газголдер" Никита Кислый.

Победители и призеры всех лиг чемпионата были награждены кубками, грамотами и медалями.

Кроме того, кубок получила команда столичного учебно-воспитательного комплекса (УВК) "Интеллект", которая победила в городском турнире по футболу "Кожаный мяч".

Выбор редакции