Награждение лауреатов конкурса "Достояние Республики" состоится 16 декабря – Минмолодежи

Справка 

Торжественная церемония награждения лауреатов Республиканского молодежного конкурса "Достояние Республики" состоится 16 декабря 2015 года в Луганском академическом русском драматическом театре имени Луспекаева. Об этом сообщили в Министерстве по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР.

"Торжественная церемония награждения лауреатов Республиканского молодежного конкурса "Достояние Республики" состоится в ГУК ЛНР "Луганский академический русский драматический театр имени Луспекаева 16 декабря 2015 года в 14.00", - уточнили в ведомстве.

В Министерстве напомнили, что "конкурс проводится с целью поддержать и отметить достижения и достояния наиболее активных, талантливых и одаренных молодых людей Луганской Народной Республики за весомый вклад в различных сферах жизнедеятельности: политической, культурной, профессиональной, социальной, научной, патриотической, спортивной, студенческой и других, который приводит к стимулированию позитивных изменений в молодежной среде и в обществе в целом".

Молодежный конкурс "Достояние Республики" начался в ЛНР 15 сентября. 

Ранее Министерство по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР сообщало, что молодежный конкурс "Достояние Республики" должен стать "ежегодным проектом, призванным поддержать детские и молодежные инициативы, консолидировать усилия по реализации государственной политики в Республике, направленной на работу с детьми, молодежью и молодежными организациями".

По результатам пяти этапов состязания организаторы установят победителей в более чем 20 номинациях, представляющих различные сферы жизни Республики – политическую, культурную, профессиональную, социальную, научную, патриотическую, спортивную, студенческую и другие.

Согласно официальным данным Госкомстата ЛНР, количество детей и молодых людей в возрасте до 35 лет составляет 616,4 тыс. человек, или 41% от общего количества жителей Республики. Поэтому поддержка молодежи и внимание к ее проблемам являются важнейшим направлением работы, уверены инициаторы "Достояния Республики".

Выбор редакции