Мы воюем не с нашими братьями, а с идеологией и группой олигархов – глава ЛНР (ВИДЕО)

Важно 

ВИДЕОЗАПИСЬ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ

Луганская Народная Республика не воюет со своими братьями, она борется против идеологов и олигархов, которые пытаются разделить единый народ и толкнуть его на путь саморазрушения. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре заявил глава Республики Игорь Плотницкий.

"Не хочется обижать украинских матерей, которые толкали на этот путь своих сыновей, которые потом не вернулись домой. Война - это путь в никуда", - сказал он. - И хватит быть стадом, которое ведут на убой. Остановитесь и посмотрите  - куда вас ведут. Вы слепы и вожди ваши слепы и если вы оба слепые, то куда вы придете?"

"Мы не воюем с народом – это наши братья. Мы воюем с идеологией и группой олигархов, которые влияют на сознание людей, разделяя или пытаясь разделить нас", - подчеркнул Плотницкий.

"Мы никогда не будем территорией Украины, но мы всегда будем единым народом, как бы эта территория (Украина) ни назвалась впоследствии. Там живут наши братья, сестры, родители. И придет время, когда они осознают, что не они прошли этот путь, а их толкали на этот край", - заверил глава Республики.

"Это не мы пришли к Киеву  - это Киев пришел к нам. И если мы придем туда – мы не будем разрушать и убивать. Мы будем освобождать умы – вот наша задача", - отметил он.

Выбор редакции