Мы приехали в Луганск, чтобы поддержать процесс культурного возрождения – музыкант Вадим Самойлов

Важно 

Одной из главных целей приезда российских рок-музыкантов в Луганск стало стремление помочь послевоенному культурному возрождению края. Об этом сегодня перед началом гала-концерта в Луганске заявил известный российский музыкант Вадим Самойлов.

"Чтобы люди чувствовали себя здесь вновь оживающими, чтобы сюда поскорее возвращалась жизнь нужно поддерживать местные различные творческие сообщества", - пояснил он.

При этом рок-исполнитель отметил, что готов, "вместе со своими коллегами" (группой "7Б" и певицей Юлией Чичериной) поддерживать развитие не только рок-движений, но и "всего широкого слоя и народной самодеятельности".

"Мы подружились с руководством Луганского Дома Культуры и с Луганской академией культуры и искусств и постараемся им всячески помогать, чтобы тут снова пошел процесс культурного возрождения", - отметил он.

Концерт с участием звезд российского рока начался сегодня в 12.00 в ЛТК "Арена". Вместе с российскими исполнителями на сцене выступают и молодые луганские рок-группы "Фауст", "Куба-Шуба" и "Война эмоций", прошедшие предварительный отбор.

Выбор редакции