МВД возбудило дело на предпринимателя, получившего более 16,4 млн руб. незаконного дохода

Сотрудники МВД ЛНР возбудили уголовное дело на луганского предпринимателя, который за два года оптовой торговли продовольствием без разрешительных документов получил незаконный доход в размере более 16,4 млн руб. Об этом сообщили в Центре общественных связей ведомства.

"Сотрудниками отделения экономической безопасности Жовтневого РУВД на территории оптового рынка "Околица" в Луганске выявлен факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности со стороны гражданина 1987 года рождения. Правоохранителями установлено, что мужчина в период с 2015 года и по настоящее время осуществлял оптовую торговлю продуктами питания без соответствующих разрешительных документов", - отметили в ведомстве.

"В результате предпринимателем был извлечён незаконный доход: за 2015 год - на сумму 6 335 200 рублей, с начала 2016 года - на сумму 10 125 000 рублей. В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 191 УК ЛНР. Ведётся следствие", - добавили в Министерстве.  

Выбор редакции