МВД открыло дополнительный пункт оформления паспортов ЛНР и РФ в Жовтневом районе Луганска

Справка  Общество 

Министерство внутренних дел ЛНР открыло дополнительный пункт оформления паспортов Республики и Российской Федерации в Жовтневом районе Луганска. Об этом сообщили в ведомстве.

"Министерство внутренних дел Луганской Народной Республики информирует, что с 23 октября нынешнего года в системе "Электронная очередь" на оформление паспорта ЛНР, подачу документов на гражданство РФ и для прохождения процедуры дактилоскопии открыта и доступна запись в отделение миграционной службы (ОМС) Жовтневого района еще по одному адресу: город Луганск, квартал Лиховида, дом 5, помещение 26", - говорится в сообщении.

"Уважаемые граждане, в связи с этим внимательно проверяйте адреса подразделений миграционной службы МВД ЛНР, указанные в электронном талоне после прохождения процедуры регистрации. Акцентируем внимание, что прием граждан в ОМС будет осуществляться в соответствии с адресом, который указан в электронном талоне", - подчеркнули в МВД.

В ведомстве напомнили, что прием граждан также проводится в отделении миграционной службы по адресу: Луганск, 27-й квартал, 3.

Ранее МВД ЛНР в рамках совместного проекта с Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило электронную очередь на оформление паспортов Республики и Российской Федерации, однако записаться на электронную очередь пока могут только жители Луганска, а также услугу регистрации в электронной очереди для прохождения дактилоскопии, которая является обязательной при оформлении паспорта ЛНР.

МВД ЛНР совместно с Минкомсвязи также запустили call-центр для информирования жителей ЛНР о готовности паспорта РФ.

Президент России Владимир Путин 24 апреля 2019 года подписал указ, позволяющий жителям ЛНР и ДНР получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Глава ЛНР Леонид Пасечник выразил благодарность России за это решение, а также поручил профильным министерствам создать необходимые условия для организации процесса приема документов от жителей ЛНР для последующей выдачи паспортов Российской Федерации. Первый пункт по приему документов от желающих вступить в гражданство РФ открылся в Луганске 6 мая. В настоящее время пункты приема документов на получение российских паспортов действуют во всех городах и районах Республики.

Первая группа жителей ЛНР получила в упрощенном порядке российские паспорта 14 июня.

Выбор редакции