МВД, МЧС и Минздрав ЛНР отработали действия при условном минировании объекта культуры

Общество 

Сотрудники МВД, МЧС и Министерства здравоохранения ЛНР в рамках плановых комплексных тренировок отработали действия при условном минировании в Луганске одного из объектов культуры и отдыха. Об этом сообщил Центр общественных связей (ЦОС) МВД.

В соответствии с указаниями главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника с 17 по 22 мая в Республике проводятся плановые комплексные тренировки органов управления и сил гражданской защиты, действующих в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, с привлечением Министерства здравоохранения. 

"В ходе проведения совместных тренировочных мероприятий действий органов управления и сил гражданской защиты сотрудниками Министерства внутренних дел, спасателями и медиками была отработана вводная по условному минированию одного из объектов культуры и отдыха, расположенного в центре Луганска", – говорится в сообщении.

В Министерстве проинформировали, что "сотрудниками полиции и МЧС была оцеплена прилегающая к объекту территория".

"Инспекторы управления ГИБДД осуществляли перераспределение автотранспортного потока. Спасателями реализовывались профильные задачи. На месте происшествия дежурила бригада скорой помощи", – рассказали в МВД.

Там добавили, что "после проведения необходимых мероприятий специалистами экспертно-криминалистического центра (ЭКЦ) условное место происшествия было обследовано кинологической службой правоохранительного ведомства на предмет выявления и обнаружения подозрительных и взрывоопасных предметов".

Затем взрывотехнической службой ЭКЦ "была локализирована угроза взрыва".

"Сотрудники Министерства внутренних дел провели весь необходимый комплекс оперативно-следственных мероприятий. Обеспечено соблюдение правопорядка и общественной безопасности", – отметили в правоохранительном ведомстве.

Ранее о готовности к участию в плановых комплексных тренировках заявили МЧС, Министерство здравоохранения и Министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР.

Выбор редакции