МВД ЛНР за неделю изъяло более 13 кг наркотиков и более 800 кустов наркосодержащих растений

Сотрудники полиции ЛНР за минувшую неделю, с 1 по 7 августа 2016 года, изъяли на территории Республики более 13 кг наркотических средств и более 800 кустов наркосодержащих растений. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) МВД Республики.

"За неделю обнаружено и изъято: 11,656 кг марихуаны, 4,5 мл опия, 1 л экстракта опия, 500 г свежесобранной конопли, 20 г семян конопли, 811 кустов растения конопли", - говорится в сообщении.

Неделей ранее сотрудники полиции изъяли на территории Республики более 24,5 кг наркотических средств и около 31 тыс. кустов наркосодержащих растений. 

По данным луганских правоохранителей, основная часть наркотических средств поступает в Республику с территорий, контролируемых Киевом.

Напомним, что с 1 по 31 июля 2016 года с целью усиления борьбы с преступностью и укрепления правопорядка в ЛНР Министерство внутренних дел Республики провело специальную профилактическую операцию "Стоп-наркотик!",  в результате которой было изъято из незаконного оборота более 50 кг наркотических веществ и уничтожено более двух миллионов кустов наркосодержащих растений. 

Выбор редакции