МВД ЛНР ввело допномера для получения информации о статусе заявки на гражданство РФ

Справка  Общество  Интеграция 

Управление миграционной службы Министерства внутренних дел (МВД) ЛНР ввело два дополнительных телефонных номера для получения информации о принятии в российское гражданство. Об этом сообщили в правоохранительном ведомстве Республики.

"С целью наиболее оперативного реагирования сотрудниками Управления миграционной службы МВД ЛНР на обращения жителей ЛНР по вопросам приобретения гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке для справок были выделены дополнительные номера телефонов: +38 (072) 183-47-04, +38 (072) 183-45-81", - говорится в сообщении.

Ранее МВД  опубликовало телефоны для получения информации о статусе заявки на гражданство РФ: +38 (072) 157-77-90, +38 (066) 185-33-72.

Президент России Владимир Путин 24 апреля 2019 года подписал указ, позволяющий жителям ЛНР и ДНР получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Глава ЛНР Леонид Пасечник выразил благодарность России за это решение, а также поручил профильным министерствам создать необходимые условия для организации процесса приема документов от жителей ЛНР для последующей выдачи паспортов Российской Федерации. Первыйпункт по приему документов от желающих вступить в гражданство РФ открылся в Луганске 6 мая. В настоящее время пункты приема документов на получение российских паспортов действуют во всех городах и районах Республики.

Выбор редакции