МВД ЛНР возбудило 21 уголовное дело в отношении коррупционеров и экономических преступников

Официально 

МВД ЛНР за семь месяцев 2015 года возбудило 21 уголовное дело в отношении коррупционеров и экономических преступников. Об этом сегодня ЛуганскИнформЦентру сообщил министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет

"За семь месяцев этого года по материалам управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД ЛНР и его территориальных подразделений возбуждено 21 уголовное дело", - сказал он.

При этом Корнет подчеркнул, что из этих уголовных дел три возбуждены в отношении должностных лиц министерств ЛНР и еще три – в  отношении должностных лиц других государственных структур Республики.

В частности, глава МВД рассказал, что в отношении должностных лиц Минздрава было возбуждено уголовное дело по факту присвоения имущества в особо крупном размере, а именно, лекарственных препаратов.

"Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя одного из министерств Республики и его заместителя, которые путем превышения служебных полномочий совершили растрату бюджетных денежных средств на сумму более 1 млн грн", - отметил Корнет.

Кроме того, министр рассказал, что возбуждено уголовное дело в отношении заместителя генерального директора одного из государственных предприятий Республики, который предоставил в исполнительный комитет фиктивные ведомости о выдачи 1283 сотрудникам предприятия гуманитарной помощи и впоследствии присвоил эту помощь.

Также, по словам Корнета, возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц Луганской городской станции по борьбе с болезнями животных и лечебницы ветмедицины Жовтневого района Луганска, которые присвоили бюджетные денежные средства в сумме 30 тыс. грн, полученные от субъектов хозяйственной деятельности за оказанные услуги.

Выбор редакции