МВД ЛНР провело республиканский слет военно-патриотических клубов (ФОТО)

Около 200 участников военно-патриотических клубов Луганской Народной Республики обменялись опытом на общем слете в лагере МВД ЛНР "Молодая гвардия" в Краснодонском районе. Об этом ЛИЦ сообщил старший оперуполномоченный отдела по делам несовершеннолетних МВД ЛНР Алексей Селиванов.

"МВД ЛНР провело слёт военно-патриотических клубов Луганской Народной Республики на базе лагеря отдыха МВД ЛНР "Молодая гвардия". Слёт превратился в настоящий детский праздник. После торжественного открытия и благословения участников священником и торжественного салюта из оружия Великой Отечественной войны почти две сотни ребят стали зрителями красочной исторической реконструкции русского войска времён князя Рюрика. Энтузиасты исторического фехтования ознакомили участников сборов с воинским искусством русов и викингов, показали основные приёмы боя и воинские игры", - отметил он.

Практически каждый клуб, кроме показательных выступлений, в рамках слета провел свою программу. Так, клубы "Доброволец" и "Эверест" создали туристическую полосу препятствий. Военно-патриотический клуб МВД ЛНР и организация "Память Донбасса" познакомили сверстников с образцами стрелкового оружия. Клуб "Воин" из села Роскошное Лутугинского района провел яркие показательные выступления, а клуб "Беркут" из Антрацита организовал мастер-класс по саперному делу и надеванию общевойскового защитного комплекта. Курсы по выживанию и метанию ножей, а также военно-патриотическая игра "Битва эпох" завершили осенний слет юных патриотов Донбасса.

"Опыт слета оказался очень удачным, он показал, что молодёжь Луганской Народной Республики способна на многое. В дальнейшем военно-патриотическая работа в Луганской Республике будет усиливаться, к участию в ней будет приглашаться всё больше клубов и организаций. Ведь наша общая задача – воспитать не только сильную и умную молодёжь, но настоящих граждан", - подчеркнул Селиванов.  

Выбор редакции