МВД ЛНР приглашает детей на вторую смену военно-патриотических "Георгиевских сборов"

Справка 

Министерство внутренних дел ЛНР приглашает детей на вторую смену военно-патриотических сборов "Святой Георгий". Об этом сообщил старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела по делам несовершеннолетних  (ОПДН) МВД ЛНР Алексей Селиванов.

Он отметил, что первая смена "Георгиевских сборов", которые проводятся на территории Краснодонского детского лагеря "Молодая гвардия", прошла с успехом и достигла поставленных перед организаторами задач.

"Во-первых, дети различных клубов из разных населенных пунктов ЛНР сдружились, что, несомненно, повлияет на их дальнейшее плодотворное сотрудничество и формирование общих планов в системе патриотического воспитания. Во-вторых, наши дети не занимаются бессмысленными вещами – каждое мероприятие было направлено на отработку у молодого человека конкретных навыков, получение ими знаний, которые им помогут в дальнейшей жизни. И, конечно же, каждый из них вынес за рамки лагеря обновленное понимание Родины и зародившееся настоящее чувство любви к родному краю", - рассказал Селиванов.

"С 17 по 27 июля пройдет вторая смена военно-патриотических сборов "Святой Георгий", для участия в которых приглашаются, в первую очередь, организованные отряды от военно-патриотических клубов, организаций, учебных заведений либо населенных пунктов во главе с ответственными за детей.  В случае индивидуального заезда ребенок распределяется в существующий отряд", - сообщил майор полиции.

"Питание организовано с помощью полевой кухни. С собой необходимо иметь: коврик туристический (пенка), спальный мешок или одеяло, миску, кружку, столовые принадлежности, туалетные принадлежности (мыло, зубная щетка и так далее), купальные костюмы, одежду на день и на вечер с длинным рукавом, средство от комаров и клещей, желателен камуфлированный костюм. Организованным отрядам желательно иметь посуду для приготовления пищи – котелок, половник, спортивный инвентарь. Участие в военно-патриотических сборах - бесплатное", - уточнил представитель МВД.

Напомним, военно-патриотические сборы – совместный проект Министерства внутренних дел ЛНР, организаций и клубов, занимающихся военно-патриотическим и спортивным воспитанием молодежи.

В программе сборов, в котором могут принять участие дети от 12 до 18 лет,  – военно-тактические занятия, тактика и топография, штурмовая альпинистская подготовка, спортивные соревнования и игры, купание в реке Северский Донец, ежевечернее проведение костров, походы в лес, беседы по истории православного воинства, общение со священниками православной церкви, сотрудниками МВД, военнослужащими народной милиции и бывшими участниками Народного ополчения, спортивными инструкторами.

Напомним, прошлым летом сотрудники МВД ЛНР приняли активное участие в работе крупнейшего в Республике детского оздоровительного лагеря "Лесные просторы". Ребята смогли не только оздоровиться, но и получить немало знаний о профессии правоохранителя. Реализация данного проекта МВД на базе лагеря "Лесные просторы" позволила выработать систему военно-патриотического воспитания детей в оздоровительных лагерях и учебных заведениях Республики.

Контакты отдела по делам несовершеннолетних МВД ЛНР для заявок: телефон - (072) 103-91-23, электронная почта - okmdn.lnr@mail.ru.   

Выбор редакции