МВД ЛНР предупреждает о возрастании угрозы терактов на территории Республики

МВД ЛНР предупреждает о возможной активизации международных террористических организаций на территории Республики на фоне участившихся в последнее время терактов в других странах. Об этом сегодня на брифинге в ЛИЦ сообщил начальник управления общественной безопасности МВД ЛНР Андрей Лянцев.

"Возможно, что действия данных (международных – примечание ЛИЦ) террористических организаций могут быть и на территории ЛНР", - сказал он.

"Возможно, дестабилизация ситуации у нас также входит в планы данных террористических организаций", - не исключил Лянцев, заверив, что в ЛНР идет работа по предотвращению возможных террористических актов.

Он отметил, что эффективно бороться с потенциальными террористами можно только в "тесном взаимодействии с населением".

"От населения нужно просто грамотное и своевременное информирование органов внутренних дел о возможных террористических актах и о возможных иных диверсионных деяниях на территории Республики", - подчеркнул Лянцев.

Представитель МВД призвал жителей сообщать о нахождении подозрительных предметов в местах скопления людей, таких как остановки, рынки, торговые центры, железнодорожные и автовокзалы.

Выбор редакции