МВД ЛНР почти за два месяца возбудило более 50 дел против наркоторговцев – УБНОН

МВД ЛНР с 1 сентября 2015 года возбудило более 50 уголовных дел и арестовало около 100 человек в связи с выявлением фактов незаконного оборота наркотиков на территории Республики. Об этом на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (УБНОН) МВД ЛНР подполковник полиции Дмитрий Захарченко.

"По результатам работы моего подразделения только с 1 сентября уже возбуждено 54 уголовных дела, и около 100 преступников ограждены от общества", - сказал он.

Захарченко также отметил, что вчера, 28 октября, сотрудниками УБНОН при поддержке добровольной народной дружины "Ночные волки" была задержана крупная преступная группировка, которая занималась распространением наркотиков на территории ЛНР. В интересах следствия деталей проведенной спецоперации руководитель управления не раскрыл.

"Могу сказать только одно: преступная группировка совершила целый ряд преступлений на территории ЛНР. В данный период проходит документирование изъятого (наркотиков – примечание ЛИЦ) для возбуждения уголовного дела", - отметил начальник УБНОН.

Захарченко напомнил, что большая часть наркотиков и наркотических средств по-прежнему поступают в Республику с территории Украины.

"Практически это основной трафик в нашу Республику. Украина до сих пор с нами воюет, даже сейчас, когда перемирие, и наркотики – это один из способов достижения провокаций и беспорядков (на территории ЛНР – примечание ЛИЦ)", - заявил он.

Выбор редакции