МВД ЛНР поблагодарило школьниц из Стаханова, оказавших помощь выпавшему из окна ребенку (ФОТО)

Общество 

Фото: Генеральная прокуратура ЛНР

Министерство внутренних дел (МВД) ЛНР поблагодарило школьниц из Стаханова Марию Трощенко и Ангелину Ермакову, оказавших помощь выпавшему из окна первого этажа полуторогодовалому ребенку. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) МВД.

"15 июня в стенах Музея МВД состоялось торжественное награждение двух школьниц, которые в феврале этого года спасли жизнь маленькому ребенку. Две второклассницы из Стаханова гуляли на улице, когда увидели, что из окна первого этажа выпал полуторогодовалый мальчик. Девочки не растерялись, подняли малыша, обратились за помощью к взрослым и вызвали скорую помощь. Ребенок был госпитализирован, его жизни и здоровью ничего не угрожает", - рассказали в МВД.

От лица Министерства внутренних дел ЛНР неравнодушных стахановчанок поблагодарил и вручил ценные подарки заместитель министра внутренних дел – начальник полиции общественной безопасности Михаил Параскеев.

"Хочу выразить вам благодарность за оказание помощи маленькому ребенку. Несмотря на свой юный возраст, вы показали, что растете достойными гражданами нашей Республики. Всегда оставайтесь такими чуткими, добрыми, отзывчивыми", - сказал он.

Также школьниц поблагодарили исполняющий обязанности первого заместителя генерального прокуратура ЛНР Юрий Линник и уполномоченный по правам ребенка ЛНР Юлия Назаренко.

"Девочкам и их родителям были вручены благодарственные письма", - отметили в ЦОС.

Выбор редакции