МВД ЛНР организовало для детей из луганского детского дома мастер-класс по кулинарии (ФОТО)

Марина Сулименко / ЛИЦ

МВД ЛНР совместно со столичным рестораном Niko Pirosmani организовали для детей из Луганского детского дома №1 мастер-класс по кулинарии. Об этом ЛИЦ сообщил начальник управления экономической безопасности МВД ЛНР подполковник полиции Андрей Чернов.

"Управление экономической безопасности МВД ЛНР совместно с руководством Niko Pirosmani был организован мастер-класс по кулинарии для воспитанников детского дома №1, кроме того были организованны конкурсы и вручены подарки", - рассказал он.

Чернов уточнил, что в акции приняло участие более 30 воспитанников детского дома в возрасте от 6 до 10 лет.

Дети не только участвовали в различных конкурсах, но и смогли сами опробовать себя в роли поваров на кухне ресторана и попробовать блюда, приготовленные своими руками.

Чернов напомнил, что подобные мероприятия Министерством проводятся на регулярной основе.

"Для детей это очень важно, чтобы о них не забывали, помнили, и чтобы они чувствовали то тепло, которое мы им оказываем", - подчеркнул подполковник.

Директор ресторана Ростислав Копылов отметил, что всему коллективу заведения было очень приятно провести такую акцию.

"Мы проводим мастер-класс по приготовлению еды, после чего мы это все передадим, чтобы все детки, которые остались в детском доме, попробовали то, что приготовили их друзья", - сказал он.

"Данные дети ограничены в таких мероприятиях, поэтому постараемся делать их чаще, чтобы дети не чувствовали себя ущемленными", - добавил директор.

В рамках акции сотрудниками МВД ЛНР детскому дому также были переданы фрукты.

Выбор редакции