МВД ЛНР наградило отличившихся сотрудников полиции общественной безопасности (ФОТО)

Общество 

Торжественное собрание, посвященное Дню полиции общественной безопасности МВД ЛНР, состоялось в Луганской академической филармонии. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

В ходе мероприятия около 100 сотрудников полиции получили нагрудные знаки, почетные грамоты и благодарности от МВД, а также благодарности от администрации Луганска. Кроме того, в честь праздника несколько отличившихся полицейских в порядке поощрения досрочно были повышены в звании. Участники мероприятия также почтили минутой молчания память своих коллег, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Заместитель министра внутренних дел, начальник полиции общественной безопасности МВД Республики Михаил Параскеев отметил, что коллектив управления общественной безопасности в настоящее время насчитывает более трех тыс. сотрудников.

"Благодарю вас за самоотверженный, порой героический труд, за вашу службу на благо нашей Республики по защите здоровья, жизни граждан и общественной безопасности на наших улицах", - поблагодарил замминистра сотрудников полиции общественной безопасности.

Начальник Управления общественной безопасности (УОБ) МВД ЛНР Александр Дрючин сообщил, что УОБ объединяет практически все основные службы МВД Республики.

"Именно сотрудники нашего блока (УОБ) всегда на полшага ближе к тем человеческим бедам, которые возникают у населения, и мы первыми, как правило, приходим к ним на помощь", - сказал он.

"Безусловно, только при полном взаимодействии со службами оперативного розыска, дознания, следствием, при оперативном реагировании с дежурными частями штабов территориальных органов внутренних дел у нас достигается такой результат. Главная цель нашей службы – это построение сильного государства", - добавил начальник Управления.

Сотрудников полиции от имени главы администрации Луганска Манолиса Пилавова поздравил его заместитель Андрей Катасанов.

"Профессия правоохранителя не легкая, но почетная. Защита жизни и здоровья, прав и свобод граждан, интересы государства и общества - вот основные задачи, которые вы выполняете", - обратился он к участникам мероприятия.

"Вы стоите на страже закона и порядка, боретесь с преступностью, охраняете мир и покой наших граждан. Спасибо вам за самоотверженный труд, честность и принципиальность в сфере соблюдения законности", - поблагодарил замглавы администрации.

День полиции общественной безопасности МВД ЛНР отмечается ежегодно 12 февраля. 

Выбор редакции