МВД ЛНР наградило медалями американского бойца ММА Монсона и российскую спортсменку Наумову

Министерство внутренних дел ЛНР наградило медалями принявшего российское гражданство американского бойца смешанных единоборств Джеффа Монсона и четырехкратную чемпионку мира по жиму штанги лежа Марьяну Наумову.

Вручил награды гостям Республики начальник управления по работе с личным составом МВД ЛНР полковник Александр Корниенко.

"Приказом министра внутренних дел от 27 июня 2016 года за содействие органам внутренних дел ЛНР, за сохранение и преумножение традиций национального спорта и весомый личный вклад в развитие физической культуры и спорта награжден медалью за содействие органам внутренних дел Джефри Уильям Монсон и Марьяна Наумова", - сказал он церемонии открытия чемпионата по рукопашному бою среди сотрудников спецподразделений силовых структур МВД на кубок Монсона.

Напомним, что американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон прибыл в ЛНР для того, чтобы рассказать представителям мирового сообщества о том, что на самом деле происходит в Донбассе. 

Джеффри Уильям Монсон родился и жил в штате Миннесота, США. Выступая в смешанных единоборствах, 45-летний Монсон по прозвищу Снеговик одержал 57 побед при 23 поражениях и одной ничьей. В 2014 году американский спортсмен заявил, что подал документы на получение российского гражданства, паспорт РФ он получил в декабре 2015 года.

Монсон известен своей любовью к России и ее советскому прошлому. Спортсмен неоднократно начинал бои под гимн Советского Союза. 7 сентября 2014 года он вышел на ринг под песню "Вставай, Донбасс".

Выбор редакции