Музыканты из Стаханова завоевали три призовых места на конкурсе в Ростове (ФОТО)

Музыканты из Стаханова стали лауреатами детского, юношеского и молодежного международного конкурса-фестиваля "Будущее начинается здесь", который проходил с 3 по 6 февраля в Ростове-на-Дону. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

В конкурсе приняли участие исполнители из Ростова и Ростовской области, Республики Крым, а также из Луганской Народной Республики.

"Данный конкурс пусть будет не финальным аккордом, а только началом творческого пути, точкой отправления к покорению новых и более сложных творческих побед", - обратился к участникам конкурса председатель жюри, народный артист России, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных, композитор Вячеслав Семенов.

В Минкультуры рассказали, что юный кларнетист, воспитанник детской школы искусств №5 Стаханова Сергей Закопайло стал лауреатом второй степени в номинации "Исполнительское искусство".

Директор стахановской школы искусств Елена Швейда также выступила как конкурсант и стала лауреатом второй степени в номинации "Концертмейстерское мастерство" и лауреатом третей степени в номинации "Исполнительское искусство".

"На гала-концерте нашим стахановчанам торжественно были вручены дипломы и сувенирные кубки", - рассказали в ведомстве.

Международный конкурс-фестиваль "Будущее начинается здесь" проходит по графику в различных регионах России, что позволяет участникам из самых отдаленных территорий продемонстрировать свое мастерство и талант.

Цель конкурса – популяризация и пропаганда детско-юношеского творчества, выявление и всесторонняя поддержка талантливых и перспективных коллективов и индивидуальных исполнителей в области искусства. 

Выбор редакции