Мужчина получил множественные раны при подрыве на растяжке вблизи Северского Донца – МЧС

Общество 

Мужчина получил множественные осколочно-поверхностные раны в результате подрыва на растяжке вблизи Северского Донца. Об этом сообщили в МЧС ЛНР.

"7 июня, 16.10, Славяносербск, река Северский Донец: во время прогулки вблизи реки в результате подрыва на растяжке получил множественные осколочные поверхностные раны нижних конечностей, шеи и правой руки мужчина 2001 года рождения", - говорится в сообщении.

"Пострадавший в состоянии средней степени тяжести госпитализирован в хирургическое отделение Славяносербской центральной районной больницы", - добавили в МЧС.

МЧС ЛНР напоминает, что в целях безопасности следует:

- при передвижении пешим порядком или на велосипеде использовать проторенные дороги, по которым постоянно передвигаются люди, поэтому они наиболее безопасны;

- быть постоянно настороже, чтобы не пропустить знаки, предупреждающие о минной опасности, и признаки, которые могут указывать на то, что данный участок заминирован (провода, шнуры и так далее);

- не трогать лежащие на пути движения и обочинах дорог различные подозрительные предметы;

- при передвижении на автомобиле внимательно следить за дорогой и прилегающей к ней местности; стараться не выезжать на обочину, объезжать рытвины и места с поврежденным твердым покрытием. Если вы сделали вынужденную остановку, то постарайтесь не отходить от машины далеко и заходить в кусты – там могут быть установлены мины.

В случае обнаружения взрывоопасных предметов необходимо запомнить это место и сообщить по телефону 101 или 102.

В пресс-службе спасательного ведомства сообщали, что сотрудники инженерно-саперных подразделений МЧС ЛНР в мае разминировали более 52 га территории ЛНР, а с начала года обнаружили почти 400 взрывоопасных предметов.

Министр чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР генерал-майор службы гражданской защиты Евгений Кацавалов заявлял, что саперы МЧС в 2019 году обезвредили на территории ЛНР 826 взрывоопасных предметов.  

Выбор редакции