Музейщики Луганска посмотрели видеоэкскурсию по выставке авангардиста в Екатеринбурге (ФОТО)

Культура  Общество  Интеграция 

Научные сотрудники Луганского художественного музея (ЛХМ) посмотрели видеоэкскурсию по выставке "Эрик Булатов. Свобода есть" в арт-галерее екатеринбургского Ельцин-центра. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"Семь научных сотрудников Луганского художественного музея посмотрели видеоэкскурсию по экспозиции "Эрик Булатов. Свобода есть" арт-галереи Ельцин-центра в Екатеринбурге, которую провел куратор выставки Сергей Попов", – говорится в сообщении.

Онлайн-экскурсия для луганских музейщиков была организована в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

В музее пояснили, что уроженец Екатеринбурга Булатов входит в число самых известных и востребованных русских художников современности, является одним из основателей соцарта, представителем русского авангарда второй волны и московского концептуализма.

"На выставке представлены более 180 графических работ, созданных с 1955 по 2018 год, из частных собраний и собственной коллекции автора. Научные сотрудники луганского музея с интересом ознакомились с экспозицией", – отметили в ЛХМ, добавив, что и в дальнейшем планируют обмениваться с российскими коллегами опытом работы по организации выставочной деятельности.

Выбор редакции