Мультивалютная система не создала проблем для предпринимателей Республики – депутат

ЛЭС  Экономика 

Введение мультивалютной системы не создало для предпринимателей Луганской Народной Республики никаких дополнительных проблем. Об этом на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре заявил депутат Народного совета от общественного движения "Луганский экономический союз" Олег Коваль.

"Бизнес более мобильный. Проблемы с мультивалютной системой нет у предпринимателей, наоборот, это (введение мультивалютной системы – примечание ЛуганскИнформЦентра) - единственно правильный путь", - считает он.

По словам Коваля, мультивалютная система является особенно удобной для тех предпринимателей, которые переориентируют свой бизнес на Россию и используют в расчетах рубли.

Также Коваль отметил, что на сегодняшний день предприниматели играют достаточно серьезную роль, активно взаимодействуя с законодательной и исполнительной ветками власти Республики.  

"Есть взаимодействие власти и бизнеса, есть сближение позиций по многим вопросам", - подчеркнул он.

Напомним, что в соответствии со вступившим в силу с 15 марта постановлением Совмина ЛНР, на территории Республики для оплаты товаров и услуг официально разрешается использование четырех валют – украинской гривны, российского рубля, доллара США и евро. С 1 апреля в ЛНР введен фиксированный курс гривны по отношению к российскому рублю на уровне 1:2.

Выбор редакции