"МТС-Украина" пытается "взять на характер" власти ЛНР, навязывая свои условия - Плотницкий

Важно  Официально 

Оператор связи "МТС-Украина" в ходе переговоров о возобновлении своей работы на территории ЛНР пытается навязать свои условия работы и "взять на характер" руководство Республики. Об этом заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий на встрече с представителями лутугинской первичной организации общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

"Что касается МТС, то она, возможно, заработает, а возможно - и нет. МТС сейчас пытаются нас на характер взять, но не с теми меряются характерами", - отметил Плотницкий.

"Они ("МТС-Украина" – примечание ЛуганскИнформЦентра) сейчас несут большие убытки. Пытаются сейчас договориться, но, как обычно, по-хитрому, а с нами это не пройдет", - подчеркнул глава ЛНР.

Напомним, что мобильный оператор "МТС-Украина" до сих пор не дал окончательного ответа о том, намерена ли компания продолжать свою деятельность на территории ЛНР.

Связь, предоставляемая компанией, не работает в ЛНР с 22 июня из-за поломки на главном контроллере оператора в Луганске.

С начала мая 2015 года в работе связи украинских мобильных операторов в ЛНР начали наблюдаться значительные сбои. Основной причиной стали участившиеся обстрелы украинскими силовиками районов пролегания оптоволоконных кабелей и повреждение оборудования мобильных операторов.

В частности, 13 и 15 мая оператор "МТС-Украина" прерывал предоставление услуг мобильной связи на большей части территории ЛНР и ДНР из-за повреждения оптоволоконного кабеля на территории Донецкой Народной Республики.

До этого масштабный сбой в работе МТС на территории ДНР и ЛНР был зафиксирован 7 мая.

Минсвязи ЛНР 18 июня сообщило о том, что в Луганской Народной Республике успешно запущен новый Государственный республиканский сотовый оператор "Лугаком". Пока он работает в режиме пробной эксплуатации, идет отладка системы.

Выбор редакции