МП ЛНР приглашает молодежь Республики принять участие в конкурсе ораторского искусства

Справка  Общество 

Молодежный парламент (МП) ЛНР приглашает молодых жителей Республики принять участие в конкурсе ораторского искусства "Заговори, чтобы я тебя увидел!". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил первый заместитель председателя Молодежного парламента (МП) ЛНР Олег Бурлаченко.

"По инициативе Молодежного парламента ЛНР и проекта "Молодая гвардия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" состоится конкурс ораторского искусства "Заговори, чтобы я тебя увидел!". Он стартует сегодня, 25 января, и будет проводиться в два этапа", – сказал он.

Бурлаченко уточнил, что "первый этап, который будет проводиться в городах и районах ЛНР, выявит лучших ораторов на этих территориях".

"Впоследствии они пройдут во второй этап, который состоится в середине февраля в Республиканском исполнительном комитете ОД "Мир Луганщине", – проинформировал первый зампред МП ЛНР.

Он рассказал, что "в первом, отборочном, этапе, который пройдет с 25 января по 5 февраля, конкурсантам будет необходимо представить аудитории устное сообщение по одной из предложенных тем, указанных в положении о проведении конкурса, в форме публичного ораторского выступления, длящегося не более пяти минут".

"Во втором, финальном этапе также состоится подобный конкурс, который будет касаться импровизационных качеств оратора. Каждому участнику будет задана тема и отведено порядка 20 минут на подготовку, после чего он должен будет выступить перед публикой", – отметил Бурлаченко.

Представитель МП ЛНР уточнил, что к участию в конкурсе допускаются молодые люди в возрасте от 16 до 25 лет.

"Все участники будут награждены благодарственными листами, а обладатели призовых мест получат дипломы, а также ценные призы от ОД "Мир Луганщине", – добавил он.

Желающие принять участие в конкурсе могут обращаться в территориальные отделения ОД "Мир Луганщине" по месту жительства.

Положение о проведении конкурса в ближайшее время будет опубликовано в группе Молодежного парламента ЛНР в социальной сети "ВКонтакте". 

Выбор редакции