Мотоциклисты Республики помянули в Луганске своих погибших товарищей (ФОТО)

Участники всех мотообъединений ЛНР провели в столице Республики акцию "День памяти погибших мотоциклистов". Об этом передает корреспондент ЛИЦ с места события.

Участники мотодвижения во главе с активистами самого крупного в ЛНР клуба "Ночные волки. Донбасс" по традиции выдвинулись от базы "ночных волков" и направились в Свято-Покровском храм поселка Новосветловка, где состоялась панихида. По возвращении в Луганск мотоциклисты на Театральной площади зажгли свечи памяти у портретов погибших товарищей.

"18 сентября - Всемирный день памяти погибших мотоциклистов. Акция проводится для того, чтобы вспомнить ушедших ребят, а живым напомнить о том, что надо быть аккуратными и внимательными на дорогах - и автомобилистам, и мотоциклистам", - отметил вице-президент мотоклуба "Ночные волки. Донбасс" Денис, известный среди мотоциклистов как "Ветеринар".

"Светлая память тем ребятам, которые физически уже не с нами, но духовно, естественно, они смотрят на нас сверху, и, я думаю, радуются за нас. И еще стоит добавить: не мы решаем, какой длины будет наша жизнь, но именно мы решаем, какой духовной ширины она будет. Поэтому, давайте ездить аккуратно и проживем эту жизнь достойно и, самое главное, вместе, в содружестве", - призвал "Ветеринар".

"Пожелание к вам будет одно: не ездите, пожалуйста, на пределе своих возможностей, это снизит количество переживаний о вас ваших близких, сбережет, прежде всего, вам жизнь и, возможно, жизнь еще кому-то", - призвал он.

Выбор редакции