Мост у Станицы Луганской остается слабым местом пропускного пункта – Кобцева

Ремонт территории контрольно-пропускного пункта у Станицы Луганской с украинской стороны не решил главную проблему пункта пропуска – деревянный мост, который приходится ремонтировать несколько раз в год. Об этом на встрече с координатором гуманитарной подгруппы Контактной группы от ОБСЕ Тони Фришем заявила представитель ЛНР в подгруппе, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева.

Она напомнила, что ранее так называемая "Луганская областная военно-гражданская администрация" и штаб так называемой "ООС" сообщили о закрытии пункта пропуска "Станица Луганская" со 2 по 7 сентября для проведения работ по его обустройству.

"При увеличении пропускной способности со стороны Украины слабым местом остается деревянная конструкция (настил на мосту у Станицы – примечание ЛИЦ). Если раньше мы ее ремонтировали раз в год, то сейчас мы ее ремонтируем два раза в год, и я так подозреваю, что мы ее будем ремонтировать каждые три месяца", - сказала Кобцева.

Представитель ЛНР добавила, что пункт пропуска у Станицы является единственным на территории ЛНР, связывающий Республику и Украину.

Ранее сообщалось, что украинская сторона в одностороннем порядке закрыла пункт перехода "Станица Луганская" на период 2-7 сентября. Кобцева в связи с этим призвала украинское правительство не закрывать пункт пропуска через линию соприкосновения "Станица Луганская", предварительно не открыв контрольно-пропускной пункт у Счастья.

Выбор редакции