Московский театр бесплатно показал детям Республики спектакль "Фантастическая Русь" (ФОТО)

Московский театр ростовых кукол "Интер-медия" в рамках мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей, сегодня в Луганске показал детям Республики сказочное театральное шоу "Фантастическая Русь".  

Два бесплатных представления прошли в Республиканском дворце культуры (известном ранее как ДК железнодорожников) при поддержке Министерства труда и социальной защиты ЛНР, а также управления образования Луганской городской администрации.

"Сегодняшнее мероприятие посвящено Международному дню защиты детей. Сегодня у нас два благотворительных спектакля - первый спектакль мы даем для деток луганских школ, а второй спектакль у нас будут смотреть дети социально незащищенных слоев населения из районов Луганской Народной Республики", - сообщила директор ДК Татьяна Литман.

"Это тематический спектакль, направленный на развитие наших детей на тему русской души. Это инициатива руководства театра - провести такое мероприятие для детей ЛНР абсолютно на безвозмездной основе", - рассказал представитель администрации театра Николай Клеменов.

"Желаем всем детям Луганщины здоровья и чтобы не было войны", - пожелал он.

"Надеемся, что дети получат не только положительные эмоции от просмотра спектакля, потому что "Фантастическая Русь" это действительно то, чего мы ожидаем от нашего будущего - фантастических преобразований и фантастически голубого и мирного неба над нашей Луганщиной", - добавила Литман.

Маленькие зрители окунулись в красочное шоу с увлекательным сюжетом, а шутки артистов и активное взаимодействие с залом вовлекли их в игру, сделав на некоторое время участниками приключения в сказочную страну.  

Завершился спектакль, как и положено в русских сказках, победой добра над злом. 

Выбор редакции