Московский музей представил специалистам ЛМБ онлайн-экскурсию о жизни и творчестве Есенина

Культура  Интеграция 

Московский государственный музей Сергея Есенина представил сотрудникам Луганской молодежной библиотеки (ЛМБ) обзорную онлайн-экскурсию о жизни и творчестве поэта, имя которого он носит. Об этом сообщили в Министерстве, культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на ЛМБ.

"Московский государственный музей Есенина пригласил любителей творчества поэта в увлекательную обзорную онлайн-экскурсию. Среди виртуальных экскурсантов были и сотрудники Луганской молодежной библиотеки", – говорится в сообщении.

Просмотр онлайн-экскурсии был организован для луганских библиотекарей в рамках интеграционных мероприятий с РФ и при поддержке МКСМ ЛНР. 

"Экскурсовод музея Мария Родина ярко и творчески рассказала о детских и юношеских годах Сергея Александровича, о традициях его семьи, которые в дальнейшем сформировали пронзительно русский характер его творчества. Рассказ о жизненном пути поэта, его родителях, друзьях, личных привязанностях был проиллюстрирован проникновенными лирическими строками Есенина", - отметили в столичной молодежной библиотеке. 

В учреждении культуры добавили, что в ходе экскурсии были представлены первые поэтические сборники поэта "Голубень", "Руссеянь", а также творчество русского поэта Николая Рубцова.

Выбор редакции