Московский хореограф впервые в Луганске проведет мастер-класс по hip-hop и house

Справка 

Московский хореограф Артем Сидоров в рамках Международного конкурса современной хореографии "Золото осени" впервые в Луганске проведет мастер-класс по hip-hop и house. Об этом сообщили в пресс-центре Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Матусовского, выступившей организатором фестиваля.

"Золото осени" стартует 26 ноября, и в рамках программы фестиваля Артем Сидоров проведет мастер-класс.  Записаться на мастер-класс можно по телефону  050 680 94 96", - уточнили в вузе.

Артем Сидоров – профессиональный танцовщик, педагог, хореограф (стили hip-hop, house). В танцах – более 12 лет. Работал с Сергеем Лазаревым, Юлией Савичевой, Алексеем Гоманом, группой "Чай вдвоем", Филиппом Киркоровым.

Только в течение 2015 года Сидоров стал hip-hop-победителем на Горбушкином баттле Vol.1 (Москва), на HiphopUniteRussia (Москва), GFunkFoundation-2 battle (Москва), Status 69 battle (Тверь), Maxivan (Иваново). Всего же в копилке хореографа около двух с половиной десятков побед на различных турнирах.

Международный конкурс современного танца "Золото осени", учредителем которого является Луганская государственная академия культуры и искусств имени Матусовского, проводится на базе ЛГАКИ ежегодно, начиная с 2000 года.

Конкурс проводится с целью популяризации и развития современной хореографии. Основной задачей конкурса является: изучение и распространение новых хореографических тенденций, совершенствование профессионального уровня, привлечение молодежи к активному участию в культурной жизни страны и содействие творческому и духовному развитию молодого поколения.

Традиционно в рамках конкурса члены жюри – выдающиеся деятели хореографического искусства, ведущие специалисты и  руководители коллективов и профессиональных учебных заведений из разных стран – проводят мастер-классы для участников творческих состязаний.

В этом году конкурс пройдет с 26 по 28 ноября. 

Выбор редакции