Московская рок-группа "Зверобой" в честь Дня шахтера даст концерты в ЛНР

Московская рок-группа "Зверобой", известная в Донбассе своими хитами "Едут-едут БТРы" и "Эти русские", написанными совместно с луганской поэтессой Еленой Заславской, в честь Дня шахтера даст в Республике несколько концертов. Об этом ЛИЦ сообщила Заславская.

"Музыканты дадут три концерта: 25 августа для жителей Антрацита, в этот же день - для съемочной группы фильма "Ополченочка", и 26 августа - для жителей Червонопартизанска Свердловского района", - рассказал она.

Музыканты представят слушателям песни из своего недавно вышедшего альбома "Родина".

"В этом альбоме, как и в предыдущем, есть несколько ключевых песен о воинах Донбасса, о том, как сам Донбасс оказался вписан в большую историю Русского Мира. Вообще название альбома отражает его наполнение. И хотя наряду с серьезными песнями, в него вошли и очень светлые, добрые, даже местами ироничные композиции, в целом альбом получился патриотическим", - рассказал Заславской участник группы Алексей Иовчев,

Во время концертов прозвучат также две новые песни, написанные на стихи луганской поэтессы - "Ополченец" и "Безымяный солдат".

"Предыдущий раз "зверобои" выступали в Луганске  в этом году на День Республики  на базе мотоклуба "Ночные волки. Донбасс". Это был один из самых атмосферных и ярких концертов, на которых я побывала. Именно тогда я увидела, как важны и востребованы эти песни", отметила Заславская.

Ранее группа выступала в Луганске в 2017 году на концерте в честь Дня Победы.

Участники группы "Зверобой" занимают активную гражданскую и патриотическую позицию. В августе 2015 и январе 2016 группа выступала в Донецке, Горловке и других городах Донбасса, выражая тем самым сопричастность и искреннюю поддержку его жителям в сложный и драматичный период. В 2016 году Министерство обороны РФ использовало песню группы "Чистое Небо" для своего официального видео о действиях российской авиации, задействованной в ликвидации бандформирований экстремистов.

Выбор редакции