Москаль лжет, утверждая, что разрушенные объекты ремонтируются за счет его "ОГА" - Плотницкий

Официально 

Назначенный Киевом "губернатор" Геннадий Москаль снова лжет, обвиняя в разрушении инфраструктуры Донбасса ЛНР и утверждая, что его "облгосадминистрация" производит ремонтные работы на поврежденных объектах за свои деньги. Об этом рассказал ЛуганскИнформЦентру глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий.

 - Игорь Венедиктович, сегодня Москаль заявил, что с территории ЛНР обстреляли из "Градов" село Светличное в Попаснянском районе, где расположена станция ООО "Лугансквода". Перебиты два водопровода высокого давления – без воды остались крупные города ЛНР и несколько населенных пунктов, контролируемых киевскими силовиками. Москаль заявил, что они не намерены ремонтировать водопроводы за свои деньги. Далее цитируем: "Если самозванцы провозгласили себя властью, хотят, чтобы оккупированные территории были с водой, пусть устраняют повреждения за свой счет и своими силами". Вы можете прокомментировать это заявление?

- Первое. Самозванцы – не те, кого избрал народ на выборах, а те, кто назначен политическими проходимцами, захватившими власть в результате государственного переворота, надсмотрщиками, кто, опираясь на репрессивный аппарат, проводит принудительную мобилизацию, кто последовательно и неотвратимо превращает жителей Донбасса в пушечное мясо.

Второе. Мы не знаем, кто обстрелял село и не можем делать вывод, не проведя расследования, в том числе, и в присутствии миссии ОБСЕ. Но Москаль, как всегда, свой вывод сделал заранее. Мне уже приходилось дважды растолковывать ему, что невозможно ремонтировать то, что хочет лично он, что проблема ремонтно-восстановительных работ может быть решена только комплексно и при условии соблюдения" режима тишины".

Третье. Это верх цинизма – сначала уничтожать нашу инфраструктуру, а потом заявлять, что они восстанавливают ее за свои деньги. За какие – свои? За те, что они отобрали у наших пенсионеров и бюджетников, направляя их деньги на войну против них же?

Четвертое. Он лжет, говоря, что деньги выделяются обладминистрацией.

"Лугансквода" производит ремонт за свои средства.

Никаких денег мы у Москаля никогда не просили и не попросим. Делали и делаем все сами. И инфраструктуру восстанавливаем под непрерывным и целенаправленным огнем противника. А если нам кто и помогал, так это Россия. И сегодня мы имеем очередное свидетельство – грузы гуманитарного конвоя, часть которых – оборудование для восстановления энерго- и водоподачи.

Выбор редакции